Как получить сертификат на покупку жилья - Имеют ли право ребенки-сироты на получение жилья в другой области?

• г. Новосибирск

Могу ли получить сертификат на покупку жилья как ребенок сирота? Стою на очереди на жилье как ребенок сирота в Кемеровской области, проживаю в Новосибирской области. Есть дети, я замужем уже 6 лет, многодетная семья. Сейчас мне 30 лет, стою на очереди с 14 лет. Можно ли получить сертификат или получить жилье по месту проживания. В Беловском районе я жить не хочу так как там нет перспектив. Или если нет, то можно сдавать квартиру полученную в Кемеровской области. Или я должна там проживать 5 лет?

Ответы на вопрос (5):

Так Вы получили квартиру, как сирота или нет?

Пока еще нет, звонила узнавала 7 на очереди а когда дадут не известно.

Здравствуйте, если квартиру получите, там надо проживать, иначе Вас могут ее лишить, приватизировать сможете только спустя 5 лет. Хотя бы приезжайте в нее на время.

Скажите а если мне ее сдать, или поговорить что бы дали квартиру по месту жительства.

Да с чего это вдруг то?

С какого такого перепугу Вас по месту жительства вне очереди поставитя?