Квартира пока муниципальная, задумывается приватизация и продажа.

• г. Москва

Скажите, при каких условиях я могу прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру к родному отцу, без согласия прописанных в ней (мать, брат бывшего мужа). С мужем в разводе около 2 лет. На данный момент я и ребенок прописаны в комнате (в 3-х комн. Квартире.) МУЖ НЕ СОГЛАСЕН. квартира пока муниципальная, задумывается приватизация и продажа. Заранее спасибо прописать ребенка без согласия.

Ответы на вопрос (1):

Яна, в таком случае Ваши шансы прописать ребенка в судебном порядке очень и очень малы..

По законодательству ребенок должен проживать как минимум с одним из родителей. непонятно, чем можно убедить суд зарегистрировать ребенка у отца, при условии того, что фактически ребенок проживает с матерью. Поверьте - Вы получите встречный иск о обязании зарегистрировать ребенка у себя на жилплощади.

С уважением,

Сергей Данилов