Мужа поймали пьяным за рулём после всего одной банки пива - что делать, чтобы не лишили водительского удостоверения?

• г. Вологда

Моего мужа типа поймали пьяным за рулём. Вечером часов 10 мы с ним выпили по банке тёмного пива, а в 11 часов другого дня его остановили инспекторы гибдд и что то им не понравился запах от него и предложили дунуть в алкотестер. Он согласился и подписал согласие на проверку и алкотестер показал 0,226. Мы все в шоке как так банка пива за 12 часов не вышла. Они составили протокол, но муж отказался его подписывать. Тут в скоре прибыл эвакуатор и увезли машину на спец стоянку. Его больше не продували и в наркологию не повезли. Протокол который не подписал муж его копию ему не дали. Что можно сделать чтобы не лишили водительского удостоверения? А если есть ещё права на трактор их тоже лишат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению, вы не воспользовались своим правом не согласиться с показаниями алкотестера и проехать на медицинское освидетельствование - результат мог быть совершенно другой.

Что касается отказа от подписания протокола, то это не освобождает от ответственности.

Если сотрудники не допустили нарушений при составлении протоколов, то шансов избежать штрафа 30.000 руб и лишения ВУ нет.