Как защитить свои права на работе во время карантина и испытательного срока по ГПХ - опыт трудовых споров

• г. Пенза

С работодателем договорились, что я буду работать на испытательный срок по ГПХ, потом оформят по трудовому договору. Договор ГПХ был подписан с моей стороны, но не с подписан со стороны работодателя и мне на руки мой экземпляр не выдали. Не прошло и месяца, мне сказали работать дистанционно из-за карантина. З/п во время не выплатили, но я добилась. Но выплатили на 1/4 меньше того, о чем мы договаривались, сославшись, что я не сделала всю оговоренную работу по ГПХ (так оно и было, кое что я не успела сделать), тем не менее другие функция я выполняла, которые не оговаривались в ГПХ. Сейчас во время карантина, я просто сижу дома, договора ГПХ у меня нет, новый они пока заключать не собираются и не говорят, когда я вообще буду выйду на работу. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Я хочу, чтобы мне полностью выплатили мою з/п. В каком правовом поле я нахожусь вообще? У меня нет документального подтверждения, что я у них работала. Но есть переписка с отделом кадров. Так же я писала претензии руководству, от них ответа не было, только мой начальник мне звонил и пытался решить со мной вопросы. Есть сотрудница, которая может подтвердить, что я работала. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми.

В Доказательствр трудовых отношений представите договор гпх, оплату, переписку с кадрами, свидетелей.

Требования нужны следующие:

1. внесения в трудовую книжку записи.

2. Взыскании заработной платы

3. Компенсация морального вреда.

Дело в том, что договора ГПХ у меня нет на руках. Мне его не выдали. Я подписала со своей стороны, но со стороны работодателя он не был подписан. Акта выполненных работ так же нет.

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.