Обязаны ли родители ставить своих детей на учёт в поликлинику? Нормы права, регулирующие этот вопрос.

• г. Калининград

Обязаны ли родители ставить на учёт в поликлинику своих детей? Сошлитесь на норму права. И если не обязаны, а просто право имеют на это - сошлитесь на норму права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст.19,20,54) у вас есть право на использование медицинской помощи, а воспользоваться ей или нет вы решаете сами. Вы можете наблюдаться платно, а можете и вообще не наблюдаться.