Можно ли отказаться от заказа в интернет-магазине и каковы последствия?

• г. Владимир

Неделю назад произведен заказ из интернет-магазина который пришел на почту но выкупить я его в данный момент не могу небольшие материальные трудности, могу ли я от него отказаться и несу ли я ответственность за отказ забрать посылку. Когда делала заказ сказали что отказаться потом не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно части 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей, при дистанционном приобретении товара, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.