И еще при заключение договора (его заключал муж) он сразу не обратил внимание

• г. Екатеринбург

Я купила компрессор и внесла первоночальный взнос (составили договор), но в указанный срок поставки компрессора, мне его не предоставили, (ждали еще 4 дня), мы решили расторгнуть договор, но они не хотят возращать мне первоночальный взнос (ссылаясь на то, что это не значительный срок, а у нас он в кредите поэтому для нас каждый день значителен), я написала притензию, что они не выполнили условие договора и попросила разобраться начальство, но они не ответили (прошел уже месяц) и что теперь делать? Еще меня волнует вопрос, они говорят, что им надо вернуть деньги за упущенный ущерб, но мне не понятно какой ущерб, когда они сами виноваты, что мы компрессор не купили... и еще при заключение договора (его заключал муж) он сразу не обратил внимание, что договор написан задним числом (на 2 месяца назад) можно ли пойти в прокуратуры в связи с этим?

Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Прокуратура данными вопросами не занимается. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. Бесплатно составить претензию Вам помогут в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66