Получу ли я дополнительные сутки отпуска при увольнении по контракту в 2020 году?

• г. Москва

Положено ли мне дополнительные сутки к месту проведения отпуска при увольнении по окончанию контракта, отпуск согласно прослуженному времени за 2020 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при предоставлении отпуска военнослужащим предоставляется время необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно, время проезда в отпуск не входит. В соответствии с п.4 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38