Мать собственница жилья выселяет меня и мою семью из квартиры - как найти решение в сложившейся ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, мать (собственница жилья) выселяет меня, сына с семьей из квартиры, в связи с конфликтами, мать имеет свою квартиру, я нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Для ответа на Ваш вопрос не хватает информации.

Поэтому ответ может быть только общим и не учитывающим ряд обстоятельств.

Собственник вправе выселить из квартиры бывших членов своей семьи.

Таким образом, первое на, что Вы можете ссылаться, - это то, что Вы не перестали быть членом семьи собственника квартиры.

Второе, учитываются основания, на которых Вы были вселены в данную квартиру. Некоторые основания также могут являться основанием для отказа в выселении.

Кроме того, существуют случаи, прямо предусмотренные законом, когда из квартиры в принципе нельзя выселить.