Бывшая жена БМ борется за сохранение своих алиментов на себя - какие аргументы могут помочь ей в суде?

• г. Глазов

БМ через суд выплачивает алименты на ребёнка и на меня, до достижения ребёнком 3 летнего возраста. Является должником по алиментам на данный момент. Я вышла замуж, не работаю. БМ подал в суд на отмену алиментов на меня. Смогу ли я в суде отстоять свои алименты? По какой причине суд может оставить за мной алименты на меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если Вы вышли замуж, то алименты на Ваше содержание скорее всего отменят.

До достижении ребенком трех лет суд не отменит алименты на Вас.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;