Продавец свадебных платьев на Авито требует залог на примерку - как вернуть деньги обратно?

• г. Красноярск

Я искала свадебное платье, увидела на Авито объявление, позвонила, записалась на примерку. Продавец торгует платьями на дому. Я попросила отложить платье, но мне в этом отказали сказали что оставляйте залог 50% от стоимости платья, при этом сказала что если я передумал она не вернётся ничего (документы не подписывали никакие, только был перевод денежных средств) я заплатила этот залог. Потом узнала что продавец предлагает мерить покупателям то платье за которое я внесла залог. МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Написать об этом продавцу, что бы вернул деньги!

Тогда только исковое в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Никаких правовых основания для удержания суммы не имеется.