Как вернуть швейную машинку, одолженную родственницей, если она не хочет ее отдавать?

• г. Симферополь

Я взяла на себя кредит машинку швейную и до сих пор отдаю кредит, но отдала попользоваться родственнице, но она не хочет отдавать вообще. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы сможете обеспечить доказательства передачи вещи (швейной машинки) Вашей родственнице, то можно истребовать данную вещь из чужого владения в судебном порядке. Вы можете направить Вашей родственнице досудебную претензию с указанием намерения обратиться за судебной защитой с возложением на нее расходов. В претензии можно затронуть ответственность, предусмотренную уголовным законодательством.