Инвалид 1 группы стал жертвой необоснованного долга - что делать?

• г. Екатеринбург

Мой муж инвалид 1 группы.

Уже 4 года. Откуда то на сайте суд. Приставов образовался долг за 2016 год. Хотя уже весь 2016 год провел в постеле после инсульта. Невстает. Звонила к приставам трубку неберут.

Хотела разобраться.

Скажите имеют ли они списывать деньги с инвалида 1 груп. И незнаб как мне вытеснить про долг. Приём невидут.

Трубку неподнимают.

Ведь можно вообще остаться без пенсии.

А у нас ребёнок и я неработаю так ка ухаживают за мужем.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, не более половины (пенсия это тоже доход, в том числе и пенсия по инвалидности). Смотрите ст. 99, 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Обращаться - в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру, они ответят на вопрос, почему не работают приставы.