Муж пострадал в ДТП на рабочей машине, но начальник уговаривает написать бытовую травму - как защитить свои права и получить компенсацию за ущерб

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в дтп на рабочей машине, а начальник уговорил его написать в больничном бытовую травму. Муж по мнению врачей останеться инвалидом. Как правильно поступить. Т к начальник денег не платит, те что обещал.

Ответы на вопрос (1):

Факт дтп зафиксирован? Думаю да. думаю приезжала скорая. Пусть муж обратится в гибдд с заявлением о снятии копий с материалов дтп. в скорую в больницу куда его доставили. После этого напишет заявление работодателю о выплате компенсации в связи с полученной травмой. Имея на руках все документы в том числе ответ работодателя подать заявление в трудовую инспекцию.