Банк продолжает списывать деньги - как защитить себя от безакцептного списания в кредитном договоре?

• г. Санкт-Петербург

В кредитном договоре с банком есть пункт - моё согласие на безакцептное списание денеж. Средств с моего счёта. Я отозвала своё согласие на безекцептное списание, но банк продолжает списывать большую часть моей пенсии. Писала жалобы в прокуратуру в ЦБ РФ в следственный комитет. Что делать? Досудебное урегулирование спора тоже было. Если подам в суд-безакцептное списание прекратится?

Ответы на вопрос (1):

Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 №383-П), п 2.9.1.

При наличии заранее данного акцепта плательщик вправе изменить его условия или отозвать заранее данный акцепт в порядке, установленном договором, до поступления распоряжения в банк плательщика.

Обращайтесь в суд.