Арест на расчетном счете ИП - обязаны ли снять его после постановлений в поддержку бизнеса?

• г. Липецк

По такой ситуации. Я ИП, чей оквэд попал под наиболее пострадавшие отрасли. Мой расчётный счет был арестовал налоговой за неуплату в ПФР 28 февраля этого года. Обязаны ли снять этот арест, ведь по последним постановлениям в поддержку бизнеса был пункт о снятии всех арестов со счетов. Или я не подхожу?

Ответы на вопрос (2):

Арест снимать не обязаны в связи с пандемией, тем более долг возник раньше. Необходимо погасить задолженность.

Оспаривайте отказ о снятии блокировки в административно-судебном порядке.