Не доставленная дверь - задержка поставки и вопросы расчета неустойки.

• г. Воронеж

08.12.19 г. была предоплата за товар (двери).

15.02.2020 была оплата оставшейся суммы.

В этот же день привезли товар домой, при осмотре одна дверь была с дефектом, её в этот же день забрали.

16.03.2020 должны были привезти новую дверь, но на данный момент 17.05.2020 до сих пор нет. По контракту указано, что неустойка начисляется 0,1% за каждый день просрочки от суммы внесенной предоплаты.

Но 15.02.2020 была внесена уже полностью вся сумма.

От какой суммы вести расчет? От предоплаты как по контракту, или уже от полной оплаченной стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Если 15 февраля произвели полную оплату, значит можете считать неустойку от всей суммы.

Здравствуйте.

Считайте от полной суммы оплаты. В любом случае размер неустойки не должен превышать уплаченную по договору сумму, ст.28 Закона о защите прав потребителей.

ОТ суммы стоимости всего договора.