Как расторгнуть договор обучения в автошколе и вернуть деньги при карантине и переезде в другой город?

• г. Киров

Подписала договор с автошколой 5 марта 2020 г. Внесла 6000 руб. Было несколько занятий теории, но из-за ситуации в стране, все закрыли на карантин. Теория ещё пройдена не вся и вождения тоже не было. По семейным обстоятельствам вынуждена переехать в другой город. Могу ли я сейчас расторгнуть договор с возмещение денежных средств, если в договоре написано "при невозможности оказания Исполнителем услуг, вознекшей по вине Заказчика, полученные Исполнителем в счёт оплаты данных услуг денежные средства Заказчику не возвращаются"?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, то что указано незаконно, для возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Денежные средства Вам обязаны вернуть за минусом понесенных расходов у соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Такие расходы должны быть подтверждены исполнителем документально.