Или все-таки в этом случае продавцу нужно будет заказывать свидетельство в УФРС?

• г. Санкт-Петербург

Проведет ли нотариус сделку купли-продажи квартиры если вместо свидетельства о гос регистрации права на недвижимость у продавца есть только договор приватизации, зарегистрированный в установленном порядке в декабре 1993 г. (!) Как я понимаю, свидетельства о регистрации права начали выдавать с 1994 г... выписку из ЕГРП заказали, обременений нет, собственник указан тот же что и в договоре приватизации.

Ответы на вопрос (1):

В указанной ситуации договора приватизации с отметкой ПИБ о регистрации достаточно.