Доверенность для матери мужа по квартире по завещанию - что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

Мужу оставили квартиру по завещанию, его мать просит доверенность, чтоб заниматься спмой. Что можно сделать по доверенности или лучше заниматься всем самому, т.к. там сложные отношения.

Ответы на вопрос (5):

Смотря на что доверенность она хочет получить?

Чтобы заниматься чем именно? Принимать наследство через представителя? Ну это зависит от степени доверия к потенциальному представителю.

Возможно оформление доверенности на сбор документов для принятия наследства.

Здравствуйте!

Если отношения сложные, конечно лучше все самому выполнить либо поручить это человеку, которому доверяешь.

Муж может уполномочить свою мать на оформление документов, но лучше подстраховаться и сделать без права отчуждения имущества, без права получения денег.