Банк требует возврата кредита во время декретного отпуска - как защитить себя и детей?

• г. Ставрополь

У меня 3 несовершеннолетних ребенка, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, воспитываю их одна. Банк обратился в суд о взыскании задолженности по двум кредитным договорам от 31.10.2012 г. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего по этому кредиту истёк срок исковой давности, о чем необходимо заявить суду.

Но для начала стоит ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, насколько возможно применить эти сроки.

Доброго дня если прошло 3 года с даты окончания договора или даты последнего платежа, то срок исковой давности истек, если нет нужно снижать в суде штрафы и проценты, расторгать договора, после решений можно получить отсрочку исполнения!