Сын попал в военный госпиталь с диагнозом ОРВИ, но перед выпиской перевели в короновирусное отделение без симптомов. Врачи отказываются делать тесты и подселяют больных с температурой. Как

• г. Мурманск

Сына положили в военный госпиталь 24 апреля. Поставили диагноз ОРВИ. Пролежал в госпитале 2,5 недели. Перед самой выпиской,13 мая, его переводят в короновирусное отделение, где он и сейчас находится. Симптомов болезни нет. Платные тесты делать отказываются. Просто держат в палате. Но в эту же палату, подселяют и новеньких ребят, с температурой... Что делать в такой ситуации? Получается, что его заразили инфекцией уже в госпитале. Несут ли врачи ответственность за это?

Ответы на вопрос (2):

О чем вы никакой ответственности врачей в этом случае не будет Чтобы была ответственность нужно доказывать что было умышленное заражение Это же вы никогда не докажите.

Это не факт, что он заразился в больнице. Инкубационный период до 3 недель у коронавируса. И тесты не сразу могут показывать положительный результат. ОРВИ может вызываться любой вирусной инфекцией, в том числе и коронавирусом.