Устраивают в такси, но у них нет страховки на машину, в случае дтп, что будет, они будут возмещать ущерб?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оформления Вас в этой организации. Если берете авто в аренду - все на Вас и прибыль и ущерб. Если трудовой договор с соответствующими условиями - то ущерб платит организация (но при Вашей вине могут взыскать потом с Вас регрессом).