Планирую купить квартиру на материнский капитал - потеряю ли служебное жилье?

• г. Смоленск

Я военнослужащая проживаю с мужем и сыном (они гражданские люди) в служебной квартире (сын и я прописаны в служебной квартире, муж в другом месте), если я куплю однокомнатную квартиру в этом же городе за материнский капитал на первого ребёнка, попросят ли меня освободить служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Приобретение жилья по месту службы послужит основанием для утраты Вами права на служебное жилье, поскольку в силу ст. 99 ЖК РФ одним из условий предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда является отсутствие у гражданина на праве собственности или праве пользовния иного жилого помещения в соответствующем населенном пункте или в близлежащем.