Мать-одиночка с детьми и долгом по коммунальным платежам - грозит ли выселение из единственной квартиры?

• г. Челябинск

Суть вопроса в следующем: собственник 2 х комнатной квартиры неработающая мать-одиночка с 2 мя несовершеннолетними детьми, накопила долг по комунальным платежам свыше 200 000 рублей.

Грозит ли выселение из жилья данной семье, если жилье является единственным и в квартире прописаны все трое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто собственник? Ст.209 ГК РФ.

В самом начале написано: мать-одиночка! Но прописана вся семья.

Нет, не грозит, поскольку кватира находится в собственности. Долг по коммунальным платежам может быть взыскан в судебном порядке, а на квартиру наложен запрет на регистрационные действия.