Бензопила вышла из строя через 30 минут - требуется возврат или обмен

• г. Красноярск

Купили бензопилу через 30 мин она перестала заводиться. Сервисный мастер сказал нет искры, хотим вернуть деньги или поменять на такой же товар.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доброго дня! Письменное заявление подавайте о расторжении договора купли-продажи товара. Обязательно зарегистрируйте его у продавца через входящий номер и дату приема. В заявлении укажите ваши реквизиты для возврата денежных средств. С момента подачи заявлентя в течение 10 дней продавец должен вопрос решить. Если не решит в указанный срок - обращайтесь с иском в суд. Спор о защите прав потребителя поэтому никаких дополнительных расходов вам нести не придется.