Капитальный ремонт - замена кровли в 5-этажном доме вызывает шум и пыль во дворе. Необходимость переноса работ?

• г. Омск

В нашем доме по программе кап. ремонта меняют кровлю. Дом 5-этажный крыша 4-х скатная, будут менять шифер на металлическую. Все подготовительные работы проводятся во дворе дома, то есть противопожарную пропитку и начальную сборку конструкции. С утра до вечера стоит шум от молотков и опилки летают по двору. Должны ли эти работы проводится не на территории дворов а на своей площадки, где нибудь в промзоне, и уже на место доставлять готовые конструкции?

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы спрашиваете к сожалению никакими законами не урегулировано Поэтому подобные подготовительные работы проводятся у вас во дворе Вы же можете на уровень шума пожаловаться в Роспотребнадзор.