Как узнать стоимость аренды земельного участка в деревне до процедуры акциона?

• г. Орёл

Хочу взять в деревне участок в аренду. Он не межеван. Могу ли я узнать стоимость аренды, которую администрация вынесет на акцион, чтобы понять, стоит ли вообще заниматься вопросами геодезии этого участка и постановкой на учет? В регионе есть практика, когда администрация устно даёт добро на одну цену, потом перед процедурой акциона повышает её в два раза. Можно ли ДО процедуры геодезии получить от администрации какой-либо документ о том, какая будет стоимость земельного участка на акционе?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны сами заниматься участком до аукциона (это дело администрации). Предварительно оценку усредненную (неофициальную) можно узнать в самой администрации - по аналогии с другими участками.

В том-то и дело, что администрация сначала дает добро на одну цену, а спустя некоторое время время говорит, что начальная цена будет выше в два раза... Скажите, мы может даже не межевать участок? Или отмежевать должны мы, и отнести в администрацию план, а ставить на учет - администрация?