У моей бабушки с дедом есть (был) дом и участок земли не оформлен.

• г. Сургут

У моей бабушки с дедом есть (был) дом и участок земли не оформлен. Бабушка умерла, дед начал оформлять дом, и тут его можно сказать охомутала женщина, ей нужен этот дом, а наследниками настоящими являются 2 дочери. Вот как нам можно сделать, чтоб не потерять наследство? Т.к.эта женщина действует решительно, уже настроила деда против дочерей и внуков.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае останетесь при своем наследстве от бабушки. Дедушка оформит наследство на себя, а в последствии при здравом уме и твердой памяти может свою долю кому-либо подарить, продать или завещать. Это его воля. Обезопасить себя вы не сможете.