Увольнение по ст. 81 тк рф, простой, отсутствие выплат в последний рабочий день.

• г. Владивосток

Увольнение по ст. 81 тк рф, простой, отсутствие выплат в последний рабочий день.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания заработной платы нужно обращаться в суд, параллельно можно написать жалобы в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

С уважением!

Организация признана банкротом и находится на конкурсном производстве. Я была в отпуске до 3 х лет, при выходе на работу узнаю, что сотрудники в новой юр лице и получаю уведомление о увольнении через 2 мес по ликвидации. Деятельность не ведётся. Я написала заявление о простое на эти 2 месяца. Меня увольняют спустя это время, но начисления делают только на выходное пособие, про Оплату простоя ответили что мои требования не обоснованы (переписка с ответами на мои заявления есть). Выплата у день увольнения мне не произведена, тк денег нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не имею права на оплату простоя по вине работодателя 2/3 зп? Или имею полное право обратится в суд.