Как получить детские пособия, если мать безответственна и не зарегистрирован официальный брак?

• г. Йошкар-Ола

Я отец двоих детей. К сожалению мама у нас безответствнна. Дети живут со мной, прописаны у меня. Официальный брак не был зарегистрирован. Могу ли я получать детские пособия? И что для этого требуется и нужна ли мать для подтверждения и каких-либо подписей.

Ответы на вопрос (1):

Если дети живут с вами и прописаны с вами, то от матери детей вам ничего не нужно Для оформления пособия вам нужно обратиться в ваш орган соцзащиты Там скажут какие документы нужно предоставить.