Перевод на 5-ти сменный график снижает зарплату на 8 тысяч - в чем причина и законно ли это?

• г. Красноярск

Переводят с 4 х сменного скользящего графика на 5 ти сменный, из-за чего от нормы часов минус 30,а это в среднем минус 8 тысяч зарплаты. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, всё зависит от того, как указан график работы в Вашем трудовом договоре. И требуется ли внесение изменений в трудовой договор в этой части.