Снять гараж с учета в налоговой

• г. Уфа

Как снять сучета гараж в налоговой.

Ответы на вопрос (3):

Собственно как вы это себе представляете? Если есть имущество, то вы должны платить налог.

С налогового учета объект недвижимости будет снят автоматически, после снятия с учета в кадастровой палате.

Для снятия недвижимости с учета необходимо обратиться в кадастровую палату со следующими документами:

— заявление о снятии с ГКУ объекта недвижимости (форма утверждена приказом Минэкономразвития России от 30.09.2011 г. №529)

— акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта (требования к подготовке утверждены приказом Минэкономразвития от 13.12.2010 г. №627).

Акт обследования составляет кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства. Он подтверждает этим документом факт гибели или уничтожения объекта недвижимости. В случае помещения — кадастровый инженер подтверждает, что уничтожена часть здания, в котором было расположено помещение, или же все здание целиком.

Это возможно только если гараж перестал существовать. Вам потребуется обратиться к кадастровому инженеру, которые выедет на место, где находился гараж, и составит акт, что гаража не существует. Затем с этим актом подаёте заявление о регистрации прекращения права собственности.