Отмена решения суда и возможность обращения в другой суд по делу против работодателя

• г. Орёл

Подавала в суд на работодателя, сначала вынесли заоч. Решение в мою пользу, т.к. ответчик 4 раза не являлясь в суд, но отменили решение, т.к. было подано ходатайство. У меня был представитель, но суд потребовал меня лично, на 1 заседание явилась, на 2 не явилась (я ехала из пригорода и машина заглохла, т.е. причина неуваж.) О переносе заседания меня не известили ия пропустила след. Засед. Иск оставили без рассмотрения. По неоф. Информации узнала что ответчик делает ремонт у судьи, поэтому хочу обратиться в другой суд по месту жит. Можно это сделать? Уволилась я 16,01,2012 решение об оставление иска без рассмотрю вынес. 16,05,2012 Срок исковой давности прошел?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо отменить определение без рассмотрения. И возобновить рассмотрение дела по существу. В другой суд подавать не нужно.