Водоканал требует оформления прав на квартиру для заключения договора - что делать?

• г. Мурманск

Возникла такая ситуация. У нас есть квартира в другом городе, но права собственности мы пока не оформили. Получается на нее у нас ДДУ. Сейчас управляющая компания передает нас ТЭЦ (тут без проблем все прошло) и водоканал. Так вот водоканал требует оформить кв в собственность и только после этого согласны заключить с нами договор. В квартире никто не живет, счетчик не крутится, пока мы все это не сделаем они естественно будут считать по среднему. Вопрос такой могут ли отказать нам в заключение договора или все договр ДУ подойдёт? И сможем ли мы потом подать на перерасчёт (пломбы стоят от УК, а они естественно не приходили пока снимать показания). В случае если ближайшее время оформить кв не получится.

Ответы на вопрос (4):

Не подойдет.

Как только по акту приняли квартиру, тогда возникает обязанность платить ЖКУ.

А, зачем Вам сейчас договор то? Вы же не живете..

Мы платим и тут мы тоже готовы платить, но по счётчикам. А получается они сказали, если не заключить, будут считать по среднему.

Все верно. Необходимо оформить право собственности в Росреестре, и только после этого заключать договор. Вы акт приема уже подписали?

Да, давно. Промто все руки оформить квартиру не доходят.