Вопрос о выплатах при увольнении по сокращению штата - когда их ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Дата сокращения 5.06.2020, вызвали в отдел кадров, написала заявлени об увльнении по сокращению штата 18.05.2020 г, когда мне придут все выплаты 18 мая или 5 июня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону (ст.ст. 84.1, 140 ТК РФ) расчет по увольнению должен быть произведен в день увольнения, включая:

1. оплату отработанного времени в месяце увольнения (с зачетом аванса, если выдавался)

2. компенсацию за неиспользованный отпуск (если полагается)

3. выходное пособие в размере среднего месячного заработка

4. дополнительную компенсацию в виде среднего заработка за период с 19.05.2020 по 05.06.2020 (за досрочное увольнение согласно ст. 180 ТК РФ).