У меня за март и апрель удержали пенсию, куда мне обратиться.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того кто удержал и зачем? Напишите более подробно.

Здравствуйте!

Вам сначала нужно обратиться в банк за выпиской по лицевому счёту. Там Вам скажут кто и за что удержал. Потом, когда узнаете, скорее всего это приставы, то нужно будет обращаться к приставам с заявлением о снижении размеров удержаний с пенсии, приложив выписку из ПФР.

Если у Вас вообще нет долгов, а удержали ошибочно, то нужно узнать опять же на основании какого документа.