Я заключила договор 6 мес.

• г. Москва

Я заключила договор 6 мес. назад на покупку машины и внесла предоплату, (машины в наличии не было), в данный момент машина пришла, но, финансово, я не готова ее сейчас брать, и хочу переписать договор на знакомого. Предварительно я узнавала и менеджер сказал, что переоформить можно, но, когда я приехала со знакомым переоформлять, директор отказал в переоформлении (либо беру машину я, либо расторгаю договор). Законно ли это? И что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону Вы можете без согласия автосалона по договору купли-продажи уступить по договору цессии третьему лицу только свои права, но не обязанности, уступка обязанностей только с согласия продавца.

Для расторжения договора с автосалоном без ущерба для Вас, нужно смотреть договор