Как бывшему мужу остановить психологическое давление и соблюсти самоизоляцию при требованиях увидеться со сыном?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж требует встреч с сыном согласно соглашению, при этом постоянно стращает меня, что обратиться в соответствующие органы, но сейчас в связи с эпидемией короновируса в городе введён режим самоизоляции и все встречи с посторонними людьми недопустимы, даже мои родители в гости к нам не приходят.

Муж общается с сыном по телефону, я ему периодически отправляю фото и видео в соцсети, но он давит на меня психологически по телефону вместо того, чтобы разговаривать с сыном. Вчера он позвонил и недоволным тоном начал предъявлять ко мне претензии, у ребёнка после этого разговора началась потом истерика.

Как можно приструнить бывшего мужа? Буду благодарна за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Ну сейчас вы не обязаны предоставлять возможность встречи с сыном.

Не общайтесь да и всё.

Вы обязаны действовать в интересах ребенка и до снятия режима повышенной готовности вправе ограничить свидания ребенка с отцом. Не обращать на это внимание и все.