Финансово он ни как не помогает, не звонит, ни чем не интересуется.

• г. Москва

Я нахожусь на 9-м месяце беременности. С мужем совместно не проживаем с января месяца. Финансово он ни как не помогает, не звонит, ни чем не интересуется. Я до него дозвониться не могу и где он находится понятия не имею. У мужа имеется 3-х комнатная квартира, которую он переписал на свою мать сразу после развода с первой женой (в том браке детей нет). Могу ли я прописать своего будущего ребенка в квартиру мужа и в следствии разменять эту квартиру т.к совместное проживание с мужем не возможно, а в моей 2-х комнатной муниципальной квартире прописаны я, мой сын от первого брака и мой брат (брат согласия на прописку второго моего ребенка не дает) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Распорядиться своим имуществом может только фактический собственник этого имущества. Право на "прописку" возникает только у членов семьи собственника недвижимости, которыми являются супруги, дети, родители.