Требуются справки для отдыха после сдачи крови в ночную смену - законно ли это?

• г. Иркутск

Сдавал кровь в свой личный выходной, после решил взять день отдыха в ночную смену с 20:00 до 8:00 потребовали предоставить две справки. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы же взяли справку при сдачи для работы в которой четко указано что вы имеете право на отдых в день сдачи и следующий за ним с сохранением заработка в полном объеме.