Исковая давность и выделенная доля в натуре - можно ли требовать истребования помещения из чужого незаконного владения?

• г. Махачкала

На праве общей долевой собственности мне принадлежит доля домовладения и решением суда мне выделена доля в натуре в виде помещения. Данным помещением я не владею длительное время (более 15 лет). Распространяется ли срок исковой давности на на мое требование об истребовании помещения из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (1):

А кто пользуется вашей долей (помещением)? Если вы по решению суда не вселялись и не исполнили фактически решение, то право собственности ваше в любом случае является основанием для повторного обращения в суд и определения порядка пользования. Каким образом вам в натуре выдели помещение, там что отдельный вход. Много вопросов. Поэтому нужно как минимум увидеть это решение суда.