Как прописать дочь в России, если она уже прописана в другой стране и отец не дает разрешение?

• г. Клин

Могу ли я прописать свою дочь в России если она прописана и в другой стране? В паспортном столе по моему месту прописки сказали что нужно разрешение от отца, но дело в том что разрешение он мне на дает. Можно ли как-то это обойти? Например если бы я была матерью одиночкой... В российском паспорте у меня нет печати о браке, а в свидетельстве о рождении ребенка просто указан отец. Свидетельство не российского образца, но переведенное и заверенное в нашем посольстве.

Ответы на вопрос (1):

1. Регистрация осуществляется органами ФМС РФ.

2. Если ребенок имеет гражданство РФ - его обязаны зарегистрировать вместе с матерью.

3 Разрешений отца не требуется в любом случае, что для россиян, что для иностранцев.

4. Если ребенок не гражданин РФ, то Вы оформите в ФМС РФ ему гражданство РФ, либо - разрешение на временное проживание - для регистрации.