Что происходит с квартирой по договору ренты после смерти рентополучателя - права других родственников?

• г. Москва

По договору ренты квартиры умер рентополучатель. Договор ренты был заключён пять лет тому назад. Скажите, пожалуйста, другие родственники могут претендовать на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно не могут. Собственность на имущество по договору ренты переходит к плательщику ренты с момента государственной регистрации.

Наследники могут только попытаться признать договор недействительным, но для этого нужны веские основания - тяжкие психические заболевания и отклонения в период составления договора, неспособность управлять своими действиями и т.д.

На квартиру могут претендовать наследники, при условии оспаривания действительности договора ренты (исполнения).