Руководство угрожает увольнением с низкой компенсацией - как мне действовать в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Руководство выживает с работы, по соглашению сторон, с выплатой мне хотя бы 2-х окладов, не согласны, по другому я не соглашаюсь.

Сделали приказ о реорганизации, с упразднением моей должности. В уведомлении предложили др.должность с окладом в ДВА раза меньше.

Приказ вступит в силу через 2 месяца.

Что мне делать в данной ситуации, как уйти достойно, с хорошим выходным пособием или остаться на прежних условияхи терпеть издевательства.

Огромная просьба дать полноценные ответы, я мать одиночка, на иждивении мать инвалид 1 гр,ветеран ВОВ, блокадница и в период пандемии с работой сложно.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация в стране не простая, очень много безработных и очень много предприятий закрывается, денег нет, и в данной ситуации Вам необходимо осознать, что о Вас работодатель заботиться оставляя Вас на работе и на основании регламента ТК РФ увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 ст.81 ТК РФ допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вы соглашаетесь и спокойно работаете дальше или нет.

Выживают с работы мать одиночку, на иждивении которой несовершеннолетний ребенок и мать инвалид 1 гр.,ветеран ВОВ, блокадница.

Потому что руководитель циник и не умеет общаться с людьми, а ген. директор "закрывает на все глаза")

Это вы называете ЗАБОТОЙ работодателя?

Человек в отчаяном положении, спрашивает совет, как уйти с максимально возможным пособием, а вы пишите о заботе.

Смешно.

В данной ситуации Вам лучше воспользоваться услугами юриста или адвоката и приходить на работу, и на беседу с работодателем с юристом или адвокатом.