Руководство угрожает увольнением с низкой компенсацией - как мне действовать в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Руководство выживает с работы, по соглашению сторон, с выплатой мне хотя бы 2-х окладов, не согласны, по другому я не соглашаюсь.

Сделали приказ о реорганизации, с упразднением моей должности. В уведомлении предложили др.должность с окладом в ДВА раза меньше.

Приказ вступит в силу через 2 месяца.

Что мне делать в данной ситуации, как уйти достойно, с хорошим выходным пособием или остаться на прежних условияхи терпеть издевательства.

Огромная просьба дать полноценные ответы, я мать одиночка, на иждивении мать инвалид 1 гр,ветеран ВОВ, блокадница и в период пандемии с работой сложно.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация в стране не простая, очень много безработных и очень много предприятий закрывается, денег нет, и в данной ситуации Вам необходимо осознать, что о Вас работодатель заботиться оставляя Вас на работе и на основании регламента ТК РФ увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 ст.81 ТК РФ допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вы соглашаетесь и спокойно работаете дальше или нет.

Спросить
Пожаловаться

Выживают с работы мать одиночку, на иждивении которой несовершеннолетний ребенок и мать инвалид 1 гр.,ветеран ВОВ, блокадница.

Потому что руководитель циник и не умеет общаться с людьми, а ген. директор "закрывает на все глаза")

Это вы называете ЗАБОТОЙ работодателя?

Человек в отчаяном положении, спрашивает совет, как уйти с максимально возможным пособием, а вы пишите о заботе.

Смешно.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации Вам лучше воспользоваться услугами юриста или адвоката и приходить на работу, и на беседу с работодателем с юристом или адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Мать одиночку сокращать не имеют права, это верно?

Мне предлагают перейти на др.,похожую должность, в связи с упразднением моей должности через два месяца, но в оплатой (оклад) в двое ниже.

Подскажите, что делать в данной ситуации, как уволиться с выходным пособием, хоть в размере мес. оклада + остальные полагающиеся мне выплаты.

По соглашению сторон, с выплатой 2-3-х окладов работодатель ответил отказом.

Вопрос от лица матери одиночки.

Предлагают уволиться по собственному (на работе с начальником напряженка, выживает любыми путями) или через два месяца перейти на др.похожую должность, всвязи с упразднением моей должности.

При это предлагают оклад ВДВОЕ МЕНЬШЕ.

Предлагала по согл. Сторон с выплатой 2-3-х окладов, работодатель отказался.

Как быть в данной ситуации, работать за меньшие деньги не готова.

При сокращении должности и моем не согласии на другую с более низкой оплатой, каким образом получить выходное пособие, по мимо остальных выплат.

Предложили освободить занимаемую должность, и предлагают должность с окладом ниже в два раза, должностной инструкции на занимаемую (освобождаемую)должность, нет есть только трудовой договор бессрочный. Я хочу написать на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Как поступить?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: в организации вынужденное сокращение штата. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 окладов (предупредили сегодня, до даты увольнения меньше недели). Я на данные условия не согласна, в ответ попросила сумму в 5 окладов. На что получила категорический отказ. Мне была предложена альтернатива с переездом в другой город. На каких условиях меня могут перевести в другой город (оплата проезда, проживания, за какой период должны уведомить о переводе?)? Могут ли мне предложить другую должность в нашем городе, но с меньшим окладом? Как быть в данной ситации. Заранее спасибо.

Реорганизация предприятия и сокращение, но я работаю на-декретной должности и сократить меня не могут, правомерно ли увольнение по соглашению сторон? Могу ли я запросить компенсацию больше, чем предлагают? Могут ли предлогать должность с окладом меньше, чем сейчас (мать одиночка) ? Статья в ТК РФ, по которой предлогают должность с меньшим окладом.

Меня предупредили о сокращении моей должности и вручили уведомление, в уведомлении было предложение о расторжении договора по соглашению сторон с выплатой 5 окладов. Я подписала соглашение о расторжении договора по соглашению сторон А когда в кадрах получала документы мне сообщили, что мою должность не сократят, а введут 0,5 ставки. Считаю что меня ввели в заблуждение.

Работаю в компании, правовая форма ООО, занимаю руководящую должность. Предложили уйти по соглашению сторон. Изначально предложили 5 окладов (что меньше чем мой официальный средний заработок). я отказалась. Теперь тянут время. Как поступить в данной ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации произошла оптимизация штата (поменялась структура и сократилась численность, поменялось название должностей, функционал отличается), моей должности (специалист) в новом штатном расписании нет и руководство предложило поставить меня на должность диспетчер, с прежним функционалом и сохранением з/п. Я отказалась, т.к. должность диспетчера по своей сути не предусматривает выполнения возложенного на меня функционала. В связи с моим отказом от предлагаемой должности, мне предложили увольнение по соглашению сторона с выплатой 2-х окладов. Как быть в сложившейся ситуации, могу ли я настаивать на сокращении по ТК РФ, с выплатой причитающихся компенсаций.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У нас в оделе прошла реорганизация и в новой структуре отдела моей должности нет, мне предложили уйти по договору соглашения сторон с выплотой 6 окладов + компенсация за отпуск (50 дней), но налоги я должна заплатить сама или уйти по сокращению, мне 48 лет, на данном предприятии я проработала 30 лет, конечно меня пугает перспектива остаться без работы, разьясните пожалуйста, что более правильно в данной ситуации, какой из предложенных вариантов для меня, а не для работодателе приемлем. Спасибо, Лидия.

Меня уведомили о сокращении моей должности, но втечении месяца предложили только одну вакантную должность вместо списка вакантных должностей, хотя я точно знаю, что вакантных должностей в нашей организации много по области. Оклад по предложенной мне вакантной должности в 3 раза меньше моего оклада. Правомерны ли действия работодателя, который предложил только одну вакантную должность ссо значительно меньшим окладом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение