Как вписать отца после проведения ДНК-теста – вопрос беспокоящий многих.

• г. Курган

У меня такой вопрос. Встречались с молодым человеком, забеременела, он ушёл сказав что ребёнок не его. Хочу договориться что б платил добровольно. Но скорее всего скажит делать днк. После проведения днк обязательно нужно вписывать отца в графу?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы просто проведете тест ДНК и предъявите его отцу ребенка, то вносить какие-то записи не обязательно. Но и отец ребенка в этом случае будет платить Вам что-то, только если сам захочет. Для того, чтобы взыскать алименты официально, Вам необходимо будет устанавливать отцовство в официальном порядке (либо в ЗАГСе, если отец на это согласится, либо в суде).

Не обязательно. ВЫ добровольно сделаете и он удостовериться и будет платить.

Не будет, тогда по суду устанавливать отцовство и взыскивать алименты.