Как заново подключиться к свету без документов о праве собственности на дом в деревне?

• г. Уфа

В 2008 году умер отец у свекрови, остался дом в деревне, там был подключён свет, один провод порвался, возможно ли заново подключится официально к свету без документов о праве собственности,? на данный момент сделали домовую книгу. Свекровь в наследство не вступала, дом и земля не приватизированные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вам нужно чтобы кто-то кто прописан в этом доме заключил договор с энергосбытовой организацией. Если дом и земля не приватизированы, то ни о каком наследстве речи вестись не может.

А могут ли прописать, без права собственности?