Можно ли продавать овощи и фрукты под навесом возле своего помещения во время самоизоляции?

• г. Калуга

У нас в собственности есть помещение нежилое, возле него соорудили навес, его согласовали с администрацией города, можем ли мы продавать там овощи и фрукты в момент самоизоляции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вопрос очень интересный.

Чтобы торговать - нужно иметь хотя бы ИП.

Понятно, что у вас есть согласование с "властями". Главное, документарно все оформлено чтобы было.

Пошаговые действия в этом законе

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Так же, есть нормы СанПин, которые нужно соблюдать. Иначе не оберетесь штрафов.

Как быть в этой ситуации?

47.8: Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках позволяет вам торговать овощами и фруктами Но требуется получить согласование и от РОспотребнадзора.

Как получить это согласование?