Нужно ли увольнять временного сотрудника по окончании периода работы?

• г. Куса

Если принят временный сотрудник на период отпуска основного сотрудника и в приказе о его приёме указана дата начала и окончания работы, также в срочном договоре прописан период работы, то нужно ли в этом случае издавать приказ об увольнении временного сотрудника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в вашей ситуации да нужно.

Да, нужно издавать приказ об увольнении временного сотрудника.

Здравствуйте.

Приказ об увольнении необходимо издавать всегда. В Вашем случае также.

Мы должны уведомить сотрудника о сроке прекращения трудового договора?