Проверка счетчиков воды стоит 2600 за 4 от.Как правильно рассчитать сколько и кому платить. Прописано и проживают 3 человека.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

До 2021 года поверку бытовых счетчиков делать не нужно

Росстандарт и Росаккредитация пояснили: до 2021 года физлица - потребители коммунальных услуг могут использовать все бытовые приборы учета без очередной поверки. Это касается и тех счетчиков, срок поверки которых истек. Их показания должны принимать.

Компаниям и ИП, которые выполняют работы по поверке счетчиков, следует извещать обратившихся за ней физлиц о том, что проводить эти работы до 2021 года не нужно. Кроме того, ведомства просят разместить данную информацию на сайтах этих предприятий.

Рассмотренные выводы сделаны на основании постановления правительства, которым среди прочего запрещено до 2021 года взыскивать неустойку, если плата за жилье и коммунальные услуги внесена позже срока. Подробнее в нашей новости.

Документ: Письмо Росстандарта, Росаккредитации от 21.04.2020 N AA-275/04/НС-73 (www.gost.ru

Источник: Официальный сайт компании «КонсультантПлюс»